Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

29 февраля 2016 года Массовая проверка водителей прошла в Северо-Байкальском районе

В минувшую пятницу сотрудники ГИБДД Северо-Байкальского района усилили контроль за дорожной обстановкой и провели массовую проверку водителей. В целях профилактики, выявления и пресечения ПДД, связанных с управлением водителями, находящихся в состоянии опьянения, в вечернее и ночное время в г. Северобайкальске вышел дополнительный экипаж ДПС.

За несколько часов мероприятия автоинспекторы проверили около 20 единиц автотранспорта, выявлено 8 нарушений ПДД. В том числе был задержан 1 водитель в состоянии опьянения и 1 автомобилист, не имеющий права управления ТС. Результаты освидетельствования 29-летнего водителя автомашины «Тойота Корона» составили 1,01 мг/л. В отношении нарушителя оформлен материал по ч. 1 ст. 12.8 КРФ об АП, штрафная санкция по которой - административный штраф в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. ДД. 22-летнему водителю автомашины «Тойота Королла» предстоит оплатить штраф в размере 5000 за управление ТС, не имеющим права управления. Оба правонарушителя были отстранены от права управления транспортным средством, а их автомашины были помещены на штрафстоянку.

Всего за выходные сотрудниками ДПС на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Северобайкальский» было составлено 58 административных материалов. За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения было привлечено 3 водителя.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:29 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости