Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

29 февраля 2016 года В Приволжском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в ограблениях пенсионерок

Сотрудники Отдела МВД России по Приволжскому району задержали подозреваемого в ограблении двух пенсионерок в селе Обшаровка.

За помощью в полицию обратилась пожилая местная жительница. Она рассказала, что в переулке между улицами Железнодорожная и Гагарина мужчина вырвал из ее рук полиэтиленовый пакет, в котором находились денежные средства, и скрылся. Оперативный дежурный направил на место происшествия следственно-оперативную группу.

Прибывшие сотрудники полиции опросили потерпевшую. Заявительница подробно описала грабителя. Со слов пенсионерки полицейские составили ориентировку с приметами нападавшего и разослали ее всем наружным службам.

Стражи правопорядка отрабатывали лиц, состоящих на профилактическом учете, ранее совершавших преступления, и местных жителей, подходящих под описание грабителя. Оперативники опросили продавцов магазинов, просмотрели записи камер видеонаблюдения, установленных в общественных местах села. Кроме того, к розыску преступника активно подключилось население. Жители постоянно звонили в полицию и сообщали о подозрительных лицах, похожих по описанию на разыскиваемого.

Вскоре еще одна пенсионерка обратилась к стражам правопорядка за помощью. Пожилая женщина рассказала, что ее тоже ограбил мужчина, схожий по приметам с разыскиваемым. В ходе дальнейшем работы сотрудники полиции выявили еще один факт попытки грабежа в отношении пожилой женщины, о котором пострадавшая не стала сообщать в полицию. Пенсионерка рассказала, что смогла дать отпор преступнику, поэтому не обратилась к сотрудникам органов внутренних дел.

В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили подозреваемого в совершении преступлений и задержали его. Им оказался 21-летний ранее судимый безработный житель города Октябрьск. В ходе беседы с сотрудниками полиции задержанный признался в совершении противоправных деяний.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждены три уголовных дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ст. ми «Грабеж» и «Покушение на грабеж» УК России. Сотрудники полиции продолжают проверять задержанного на причастность к совершению аналогичных преступлений. Расследование продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:29 10:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости