Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

29 февраля 2016 года В Курганинском районе для предотвращения массовой драки сотрудники полиции применили табельное оружие

В дежурную часть Отдела МВД России по Курганинскому району поступило сообщение о том, что в городе, на территории одного из кафе происходит массовая драка.

На место происшествия незамедлительно были отправлены наряды ГНР и ДПС, а также 2 наряда ОВО.

Прибыв на место происшествия, сотрудники полиции установили, что драка произошла на почве внезапно возникших неприязненных отношений между посетителями кафе. Полицейскими сразу же были выявлены зачинщики и непосредственные участники драки, а также были предприняты меры к их задержанию.

В ходе задержания двое участников потасовки начали провоцировать остальных участников конфликта на оказание неповиновения сотрудникам полиции, выражаясь при этом грубой нецензурной бранью. Для преодоления противодействия законным требованиям сотрудника полиции, в соответствии с федеральным законом «О полиции» инспектор патрульно-постовой службы применил табельное оружие, произведя один предупредительный выстрел вверх. Оба нарушителя были доставлены в ОМВД России по Курганинскому району. Ими оказались ранее судимые жители Республики Адыгея.

В отношении задержанных составлены протоколы об административном правонарушении.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:29 09:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости