Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

29 февраля 2016 года На Кубани полицейские направили в суд уголовное дело по факту фальшивомонетничества в крупном размере

Обвиняемый более пяти лет скрывался от следствия под чужим именем. При проведении оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили местонахождение и задержали разыскиваемого.

Сотрудниками главного следственного управления ГУ МВД России по Краснодарскому краю окончено расследование уголовного дело по обвинению уроженца Ставропольского края в фальшивомонетничестве.

25-летний приезжий вместе с двумя соучастниками был задержан сотрудниками полиции по подозрению в совершении серии сбытов поддельных денежных купюр в городе Ейске. В автомобиле, на котором передвигались злоумышленники, полицейские обнаружили и изъяли 23 поддельных банковских билета Центрального банка России номиналом 1 000 рублей образца 1997 года. Следствием в отношении задержанных было возбуждено уголовное дело, в ходе расследования которого, один из обвиняемых скрылся и был объявлен в федеральный розыск. Двое других были осуждены и в настоящее время отбывают наказание.

Получив информацию о том, что разыскиваемый может находится на территории Староминского района, сотрудники кубанской полиции провели комплекс оперативно-разыскных мероприятий, которые позволили установить точное местонахождение злоумышленника и задержать его.

В настоящее время задержанному предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 186 УК РФ (Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг). Санкции данной ст. предусматривают наказание до 8 лет лишения свободы. Материалы уголовного дела с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:29 10:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости