Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

29 февраля 2016 года Мобильный отряд МВД России в РСО-Алания отметил 21-ю годовщину со дня образования

27 февраля прошли торжественные мероприятия, посвященные 21-й годовщине со дня образования Мобильного отряда МВД России в Республике Северная Осетия – Алания.

На территории базы Отряда собрались руководители Временной оперативной группировки МВД России, других силовых ведомств, представители министерств внутренних дел по республикам Северная Осетия Ингушетия, начальники территориальных ОВД. Кроме этого на торжество были приглашены учащиеся школ.

В день образования Отряда собравшиеся, прежде всего, вспомнили о тех, кто, рискуя жизнью ради своих товарищей, ради своих сограждан, ради мира в нашей стране, сложил головы на кавказских рубежах. После минуты молчания присутствующие возложили к мемориалу живые цветы.

Открыл праздничное мероприятие заместитель руководителя ВОГОиП МВД России подполковник полиции Максим Рычков. Он отметил, что «большой и славный путь прошло подразделение. Полицейские вынесли на своих плечах немало испытаний и трудностей, мужали и закалялись в борьбе с террористической угрозой, при охране общественной безопасности на территории обеих республик, всегда с честью выполняя свой профессиональный долг».

Завершая выступление, Максим Владимирович поздравил сотрудников Отряда с 21-й годовщиной со дня образования и пожелал успехов в нелегком труде, самообладания, смелости и бодрости духа, крепкого здоровья, семейного счастья, а также достижения поставленных целей и удачи.

Перед собравшимися выступили врио начальника полиции МВД по РСО-Алания полковник полиции Сергей Гончаров и заместитель начальника полиции МВД по Республике Ингушетия полковник полиции Асютдин Мамаев. Руководители отметили высокий профессионализм сотрудников отряда при проведении совместных мероприятий, поблагодарили за содействие в решении оперативно-служебных задач. Кроме этого, своих коллег с днем образования отряда поздравили заместитель начальника полиции по Республики Калмыкия полковник полиции Алексей Шурунгов, заместитель командира ОМОН РСО-Алания подполковник полиции Дмитрий Подвысоцкий, а также председатель Совета ветеранов МВД Северной Осетии Юрий Газюмов. Выступающие практически в унисон желали сотрудникам Отряда подниматься только по учебным тревогам и чтить традиции, которые сложились в подразделении за 21 год существования.

Отличившиеся при выполнении служебно-боевых задач полицейские получили награды.

Программа праздника продолжилась традиционной демонстрацией боевых навыков сотрудников ОМОН. Приемы самообороны, методики задержания преступников, уникальная спортивная подготовка – это не просто показательные выступления, а демонстрация тех умений, которые омоновцы всегда готовы применить и успешно применяют на практике, во время повседневной службы по силовому сопровождению спецопераций как у себя на родине, так и на Северном Кавказе и в других регионах России.

Песнями и танцами, чтением стихотворений и театральными постановками поздравили полицейских осетинские и ингушские школьники. Ребята выходили на сцену в костюмах, каждый номер был переполнен теплотой и искренностью.

Сюрпризом для всех стало выступление Национального оркестра Калмыкии, который исполнил как всем известные шлягеры, так и свои национальные композиции. Бурными овациями зрителей заканчивались творческие номера. Полицейские пели вместе с артистами, танцевали. В зале царила атмосфера праздника.

В завершение встречи руководство Отряда поблагодарило артистов и вручило им Благодарственные письма, а детям – сладкие подарки и наборы книг в школьные библиотеки.

Владимир Горбачев

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:29 09:48 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости