Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

29 февраля 2016 года В Пермском крае прошли «Уроки мужества» для школьников

Сотрудники отдела МВД России по Краснокамскому району посетили одну из школ города и провели для её учащихся тематическое занятие – урок мужества и правовой грамотности. Целью данного мероприятия стало воспитание у школьников высокого патриотического сознания.

В рамках занятия со старшеклассниками встретился заместитель председателя Общественного совета при территориальном органе, подполковник милиции в отставке Леонид Минеев. Он рассказал об истории Краснокамской милиции и её героях, о собственной командировке в Северо-Кавказский регион, а также о том, как нынешние сотрудники полиции выполняют свой служебный долг. Участники мероприятия почтили память погибших сотрудников органов внутренних дел минутой молчания.

Далее ребятам показали обмундирование сотрудников полиции, рассказали об устройстве бронежилета и других средствах защиты. В то же время с учащимися средних классов встретились сотрудники кинологической службы, которые рассказали об особенностях своей работы и продемонстрировали мастерство дрессировки собак.

В завершение встречи школьники и педагоги поблагодарили стражей порядка за интересное и познавательно мероприятие и высказали желание встретиться с сотрудниками полиции вновь.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:29 11:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости