Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

29 февраля 2016 года В Новокуйбышевске полицейские раскрыли имущественное преступление по «горячим следам»

В дежурную часть отдела МВД России по г. Новокуйбышевску поступило сообщение от женщины 1951 года рождения. Заявительница рассказала, что около одного из домов, расположенных на улице Свердлова, неизвестный молодой человек открыто похитил у нее кошелек. Грабитель подошел к потерпевшей, схватил ее за верхнюю одежду и, угрожая применением физической силы, потребовал отдать ему денежные средства. В результате добычей злоумышленника стал кошелёк с банковскими картами и деньгами в размере трех тысяч рублей.

Дежурный направил на место преступления ближайший экипаж вневедомственной охраны. Прибывшие полицейские опросили пострадавшую, уточнили приметы злоумышленника и описание похищенного. В ходе отработки прилегающей территории внимание сотрудников вневедомственной охраны привлек подозрительный молодой человек. Он был похож по описанию на разыскиваемого. Стражи правопорядка укрепились в своих подозрениях, когда молодой человек попытался скрыться от них в подъезде ближайшего дома. Там он и был задержан сотрудниками полиции.

Полицейские установили, что задержанный – ранее судимый житель Новокуйбышевска 1997 года рождения. В ходе личного досмотра в присутствии понятых сотрудники органов внутренних дел обнаружили у него похищенное имущество. Предполагаемый злоумышленник признался в совершении преступления.

По признакам преступления, предусмотренного ст. «Грабеж» УК России, возбуждено уголовное дело. В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:29 12:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости