Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

29 февраля 2016 года В Катав-Ивановском районе сотрудники полиции подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Лес»

С 18 по 27 февраля 2016 года сотрудники отдела МВД России по Катав-Ивановскому району проводили оперативно-профилактическую операцию «Лес». Основной целью мероприятия являлось противодействие незаконной рубке леса и лесных насаждений на территории района.

В операции приняли участие более двухсот полицейских.

В указанный период сотрудниками ОМВД России по Катав-Ивановскому району было составлено 17 административных протоколов по ч. 2 ст. 12.3 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения» и два протокола по ч. 5 ст. 8.28.1 КоАП РФ «Транспортировка древесины без оформленного в установленном лесным законодательством порядке сопроводительного документа», возбужденно шесть уголовных дел, из них пять по ч. 3 ст. 260 УК РФ и одно по ч. 1 ст. 260 УК РФ. Осуществлена проверка 43 единиц транспорта, перевозящего древесину, а также 16 мест переработки и реализации древесины и пять мест ее заготовок.

Сумма причиненного ущерба составила более 4 млн рублей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:29 13:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости