Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

29 февраля 2016 года В Тульской области пресечено масштабное производство нелегальной алкогольной продукции

Сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России совместно с коллегами из Тулы в рамках оперативного сопровождения уголовного дела, проведен комплекс мероприятий по пресечению незаконной деятельности одного из Тульских производителей алкогольной продукции.

В августе 2015 года Росалкогольрегулированием была приостановлена лицензия завода на производство спиртосодержащей продукции. Однако на момент проверки в одном из ангаров предприятия, сотрудниками полиции были обнаружены 4 конвейерные линии по изготовлению алкогольных напитков. За работой в цеху оперативники застали 42 жителя близлежащего поселка.

На складах оперативники обнаружили около 30 тысяч бутылок готовой к реализации контрафактной водки с торговыми знаками известных отечественных производителей, 8,5 тонн спиртосодержащей жидкости, рулоны с поддельными федеральными марками акцизного сбора общим количеством свыше 10 тысяч штук, печатное оборудование для нанесения переменной информации о выпускаемой продукции, а также в большом количестве – стеклотара, фурнитура и этикетки.

По имеющимся сведениям, нелегальный товар, изготовленный данным ликеро-водочным заводом, реализовывался в различные регионы.

Мощность подпольного предприятия позволяла злоумышленникам производить в сутки до 1 млн. бутылок спиртосодержащих напитков.

В настоящее время вся контрафактная продукция изъята из оборота и помещена на ответственное хранение в специальные склады Росалкогольрегулирования.

По выявленному факту возбуждено уголовное дело по ст. «Изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование» УК РФ.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:29 11:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости