Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

29 февраля 2016 года В Бурятии буддийские священнослужители выступили в поддержку безопасности на дорогах

В Хоринском районе Бурятии представители буддийского духовенства выступили в поддержку безопасности на дорогах. Ламы дацана провели обряд и прочитали молитвы за благополучие всех участников дорожного движения.

Вместе с автоинспекторами участие в мероприятии приняли учащиеся Хоринской СОШ № 2 и корреспонденты редакции районной газеты «Удинская Новь». На встречу с буддийскими священнослужителями дети пришли с памятками и листовками о правилах поведения на дороге. Также ребята принесли световозвращающие жилеты, которые ламы освятили по окончании обряда. Перед началом молитвы полицейские и педагоги напомнили школьникам о важности соблюдения ПДД, ценности и хрупкости человеческой жизни. «Безопасность на дорогах зависит от каждого человека, и от ваших действий тоже, - обратились они к детям. – Соблюдая ПДД с самого раннего возраста, показывая пример своим сверстникам и даже взрослым, вы вносите большой вклад в наше общее дело по повышению культуры участников дорожного движения».

По окончании молитвы автоинспекторы, школьники, корреспонденты газеты и ламы вышли на улицу и побеседовали с пешеходами и водителями. Надев световозвращающие жилеты, ребята отметили, что чувствуют себя еще более защищенными и признались, что были очень рады принять участие в мероприятии.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:29 16:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости