Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

29 февраля 2016 года В Великолукском районе суд рассмотрит уголовное дело по краже чужого имущества

Следователями следственного отдела МО МВД России «Великолукский» окончено расследование и после утверждения прокурором района передано в суд уголовное дело в отношении мужчины, который обвиняется в краже.

По версии следствия, ночью 6 февраля 2016 года ранее судимый 28-летний мужчина проходил по деревне Першино Великолукского района. Через забор он увидел, что во дворе одного из домов около хозяйственных построек лежат металлические изделия. Обвиняемый прошел во двор и совершил кражу печи-чугунки, металлических дуг для парника, металлической калитки, а также металлических столбов.

Затем злоумышленник вернулся и металлическим прутом сорвал навесной замок на двери бани, проник внутрь и похитил два алюминиевых таза, три алюминиевых ковша, чугунный бак. После этого сорвал навесной замок в сарае и похитил два газовых баллона. А из дома, взломав замок, вынес алюминиевые ведро и бидон, электрический самовар. Спрятав все похищенное в кустах, ушел домой. На следующий день это имущество перевез на автомобиле в Великие луки, где сдал в пункт приема металла. Причиненный им ущерб превысил 17 тысяч рублей.

Благодаря профессиональным действиям сотрудников МО МВД России «Великолукский», в кратчайший срок подозреваемый был установлен и задержан. В результате проведенного расследования он признался в содеянном и рассказал, куда именно сбыл краденое. Следствием собрана достаточная доказательная база. Допрошены свидетели. Часть похищенного имущества была в ходе следствия возвращена потерпевшей.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:29 11:54 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости