Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

29 февраля 2016 года Сотрудники Госавтоинспекции заботятся о безопасности юных пассажиров

В Тербунском районе в целях недопущения трагедий при перевозке в транспортных средствах юных пассажиров проводилась акция «Пристегни или потеряешь!»

В ходе мероприятия автоинспекторы вручали водителям памятки, разъясняющие правила перевозки юных пассажиров. Также дорожные полицейские подробно информировали водителей о необходимости применения детских удерживающих устройств и ремней безопасности.

Как оказалось, не все водители перевозят своих детей, используя эти средства защиты. Нарушители привлекались к ответственности в соответствии с действующим законодательством. Автоинспекторы напоминали, что за перевозку детей без специальных удерживающих устройств действует штраф в размере трех тысяч рублей, а за неиспользование ремней безопасности – полторы тысячи рублей.

Однако большинство водителей отлично понимают, чем чревато легкомысленное отношение к нарушению правил перевозки маленьких пассажиров. И потому автомобилисты, получив памятки, благодарили сотрудников Госавтоинспекции за постоянное внимание к безопасности детей-пассажиров.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:29 11:56 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости