Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

29 февраля 2016 года В Орле сотрудники УГИБДД провели для школьников творческий конкурс «Светофория»

В Центре детского творчества №2 города Орла состоялся детский областной творческий конкурс «Светофория», посвященный безопасности дорожного движения. В нем приняли участие 26 школьных команды из Свердловского, Сосковского, Ливенского, Урицкого, Мценского, Орловского, Хотынецкого районов, а также из г. Орла, г. Ливны, г. Болхов.

Учащиеся в возрасте от 7 до 16 лет, разделенные на две возрастные группы, соревновались в следующих номинациях: флешмоб по безопасности дорожного движения и лучший гимн ЮИД.

Оценивали актуальность, креативность, полноту раскрытия темы и мастерство исполнения конкурсантов члены жюри, среди которых были сотрудники отделения пропаганды безопасности дорожного движения Управления ГИБДД УМВД России по Орловской области и представители областного "Центр детского (юношеского) технического творчества, туризма и экскурсий".

В борьбе за призовые места школьники демонстрировали весь свой творческий потенциал. В выступлениях использовались красочные декорации, сценические костюмы и тематический реквизит: плакаты, дорожные знаки, модели светофоров, макеты автомобилей.

Наиболее ярким и запоминающимся стало выступление команды Сосковского района. Школьники предстали перед зрителями и членами жюри в форме сотрудников ГИБДД. Ребята исполнили песню на известный мотив, аккомпанируя себе на синтезаторе, аккустических и бас-гитарах. Продолжительные аплодисменты зала не оставили сомнений в том, что именно эта команда заслуживает победы в старшей возрастной группе в номинации «Лучший гимн ЮИД». В младшей возрастной группе в этой же номинации первое место завоевала команда школы №33 города Орла.

Лучшим флешмобом были признаны выступления команды Болховского дома детского творчества (младшая группа) и лицея №22 г.Орла (старшая возрастная группа).

Все победители и призеры конкурса получили почетные грамоты и кубки.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:29 12:34 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости