Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

29 февраля 2016 года В Прокопьевском районе будут судить злоумышленника, который похищал деньги со счетов бывших коллег

Следователем отдела МВД России по Прокопьевскому району окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 29-летнего жителя Киселевска. Ему инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных ст. 158 УК РФ «Кража».

В начале декабря 2015 года в отдел МВД России по Прокопьевскому району обратился представитель угольного предприятия. Он сообщил о хищении у сотрудников сотовых телефонов. Работая по данному сигналу, сотрудники полиции выяснили, что злоумышленник не только украл гаджеты, но и с их помощью, посредством доступа к услуге «мобильный банк», похитил сбережения со счетов шахтеров.

Полицейские установили, что потерпевшие на время рабочей смены оставили телефоны в гардеробе. В ходе дальнейших оперативно-разыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался 28-летний бывший работник угольного предприятия. Злоумышленник был уволен с шахты за аналогичное преступление. Он признался, что переводил деньги бывших коллег на собственный счет, после чего обналичивал и тратил на спиртное. После задержания киселевчанин стал фигурантом уголовного дела. В ходе следствия установлено, что жертвами его преступлений стали 10 бывших коллег. Общая сумма причиненного ущерба составила около 60 000 рублей. Часть похищенных телефонов сотрудники полиции изъяли и вернули законным владельцам.

В настоящее время материалы дела направлены на рассмотрение в Прокопьевский районный суд. Санкциями ст. обвинения предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:29 16:22 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости