Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

29 февраля 2016 года В Вологде за 5 дней сотрудники ДПС задержали 27 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения

В период с 24 по 28 февраля 2016 года в г. Вологде произошло 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадало 3 человека. Зарегистрировано 149 ДТП с материальным ущербом. Сотрудниками отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Вологодской области задержано 27 водителей, управлявших транспортным средством в состоянии опьянения. Кроме того, сотрудники ДПС задержали 20 человек, управлявших автомобилем без водительского удостоверения. За нарушение правил тонировки в отношении 56 водителей составлены материалы об административном правонарушении. Также сотрудниками ДПС задержан мужчина, объявленный в розыск за уклонение от исполнения административного наказания, который не оплатил штрафы на сумму порядка 90 тысяч рублей.

Благодаря сообщениям граждан, поступившим на телефон доверия ГИБДД (76-50-50), сотрудники ДПС задержали 2 водителей, управлявших транспортным средством в состоянии опьянения.

Во время проведения массовой проверки 27 февраля 2016 около 03:00 водитель автомашины Дэу Матиз не выполнил законное требование сотрудника полиции об остановке и попытался скрыться от наряда ДПС ГИБДД. В результате преследования полицейские остановили указанный автомобиль на ул. Ленинградской в районе д. 152. Водителем иномарки оказалась девушка 1996 г.р., которая не имела права на управление транспортным средством. Кроме того, у девушки присутствовали признаки опьянения. Вологжанка отказалась от прохождения медицинского освидетельствования. В отношении нарушительницы был составлен материал об административном правонарушении по ч.2 ст. 12.26 КоАП РФ. Санкцией ст. предусмотрено наказание в виде административного ареста до 15 суток или денежный штраф в размере 30 тысяч рублей.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:29 12:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости