Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

29 февраля 2016 года Начальник УМВД России по г. Нижневартовску отчитался перед народными избранниками города

В Нижневартовске состоялось первое в этом году заседание городской Думы.

Кроме текущих вопросов, требующих экстренного реагирования народных избранников, на совещании была рассмотрена тема по профилактике преступности на территории Нижневартовска. С отчётным докладом перед присутствующими выступил начальник городского Управления МВД.

Владимир Авдеев довел до депутатов оперативную обстановку на территории города, а также озвучил ряд вопросов, необходимых для совместного решения в текущем году. Так, количество поставленных на учет преступлений снизилось, а их раскрываемость возросла. Меньше в сравнении с 2014 годом зарегистрировано преступных посягательств на имущество граждан, в том числе краж, грабежей, разбоев, вымогательств, умышленных поджогов и угонов транспортных средств. Меньше преступлений совершено подростками, ранее судимыми лицами и иностранными гражданами.

В результате проведённых оперативно-разыскных мероприятий, раскрыто дерзкое убийство на пустыре в районе Комсомольского озера жительницы города собственным сыном. Кроме того, в 2015 году было возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора одной из управляющих компаний города по факту незаконного использования денежных средств, поступивших от жителей многоквартирных домов.

Стоит отметить, что данные позитивные показатели достигнуты на фоне увеличения нагрузки на личный состав по рассмотрению заявлений и сообщений о преступлениях, административных правонарушениях и происшествиях. Тем не менее, существует ряд вопросов, необходимых для решения уже сейчас. Например, настораживает обстановка на дорогах города, стоит вместе задуматься над воспитанием подрастающего поколения, работе с ранее судимыми гражданами, борьбе с алкоголизацией населения.

В конце встречи глава столицы Самотлора Максим Клец вручил Владимиру Сергеевичу региональную юридическую премию «Юрист года», учрежденную Ханты-Мансийским региональным отделением ООО «Ассоциация юристов России».

Пресс-служба УМВД России по г. Нижневартовску

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:29 14:48 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости