Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

29 февраля 2016 года В Бурятии завершилась патриотическая акция «Неделя Мужества»

В МВД по Республике Бурятия завершилась патриотическая акция «Неделя Мужества», приуроченная к празднованию Дня защитника Отечества.

В рамках акции, направленной на патриотическое воспитание подрастающего поколения, профилактику правонарушений среди несовершеннолетних, а также повышение престижа службы в органах внутренних дел, в районах республики прошли «Уроки Мужества», в ходе которых школьники узнали о работе подразделений полиции, в том числе, ОМОН «Кречет» и СОБР «Барс» МВД по Республике Бурятия.

Так, в с. Мухоршибирь Мухоршибирского района студенты агротехнического техникума посетили с экскурсией музей местного отдела полиции.

В Заиграевском районе полицейские провели спортивный турнир среди юных инспекторов движения. Наряду со спортивными нормативами, ребятам предстояло продемонстрировать свои знания правил поведения на дороге.

В рамках «Недели Мужества» с Днем защитника Отечества воспитанников Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей поздравили кадеты: они организовали для подростков концерт. А начальник отдела организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних УОДУУП и ПДН МВД по Республике Бурятия подполковник полиции Олег Васильев рассказал им об особенностях службы в полиции, сотрудниках, совершивших героические поступки и погибших при выполнении служебного долга, и призвал их быть достойными гражданами своей страны.

Интересное мероприятие для учеников Республиканской кадетской школы-интерната организовали сотрудники Центра кинологической службы МВД по Республике Бурятия. Они показали ребятам, как специально обученные служебные собаки задерживают преступников и идентифицируют их по заранее взятому следу. Полицейские рассказали, насколько это трудоемкий, но увлекательный и благодарный процесс – тренировать и обучать собаку выполнению различных рабочих элементов. Учащиеся с удовольствием наблюдали за происходящим, а после сфотографировались со служебными собаками.

Отметим, что помимо школьников, в мероприятиях в рамках «Недели Мужества» приняли участие воспитанники дошкольных учреждений и детских домов, семьи сотрудников, погибших при выполнении служебного долга.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:29 17:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости