Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

29 февраля 2016 года В Оренбургской области сотрудники ГИБДД провели конкурс "Выйти из темноты!"

В Оренбургской области сотрудники ГИБДД провели первый районный конкурс «Выйти из темноты». Итоги конкурса были подведены в Центре детского творчества поселка Новоорск.

Конкурс был организован в три этапа. На первом этапе в школах, интернатах, училищах проводилась разъяснительная работа с детьми и их родителями о преимуществах использования световозвращающих элементов на одежде пешеходов. Желающим было предложено самостоятельно изготавливать персональные световозвращатели. Активных участников конкурса нашлось немало и уже на втором этапе были отобраны лучшие работы для участия в районном конкурсе. При подведении итогов учитывалась оригинальность, легкость в изготовлении световозвращателей и возможность внедрения изобретения в «массы». Первое место заняли учащиеся школы № 1 поселка Энергетик, которые изготовили световозвращатели для целого класса, разместив, их на футболках, верхней одежде и портфелях.

Организаторы решили, что награждение участников конкурса будет проводиться на общешкольных линейках, чтобы в очередной раз подчеркнуть значимость применения световозвращающих элементов при передвижении пешеходов по дорогам в темное время суток. Ни один из участников не останется без внимания.

Пресс-служба УМВД России по Оренбургской области

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:29 15:13 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости