Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

29 февраля 2016 года Проблемы решаем сообща!

Основным вопросом вынесенным на повестку дня стала работа правоохранителей по созданию и обеспечению добровольных народных дружин.

Совет заслушал доклад начальника отдела организации охраны общественного порядка регионального УМВД Павла Золотухина, который рассказал, что в настоящее время жители области заинтересовались идей вступления в ряды ДНД. Только в 2015 году на территории области было зарегистрировано 5 народных дружин и 2 общественных объединения правоохранительной направленности.

Всего народными помощниками полиции в регионе проведено более 450 совместных рейдов, в ходе которых были выявлены и пресечены более 850 административных правонарушений, раскрыто 4 преступления.

Вместе с тем, в последнее время дружинники испытывают определенные трудности, связанные, в том числе, с материальными вопросами.

Чтобы подогреть интерес жителей области к работе ДНД общественники предложили свою помощь. Так, член совета, председатель костромского отделения Российского союза молодежи Наталья Катыкина пообещала подключить к популяризации народных дружин представителей молодежного сообщества и распространить информацию о возможности вступления в ряды ДНД в социальных сетях. Кроме того, принято решение о включении членов Общественного совета в состав жюри ежегодного конкурса на лучшего дружинника.

Следующий вопрос был посвящен работе правоохранителей по популяризации государственных услуг. Члены совета приняли решение помочь полицейским в этом немаловажном направлении:

В районах области силами общественников, представляющих редакции СМИ будет организовано размещение информационных материалов о госуслугах, предоставляемых ОВД. Кроме того, члены совета обратятся к общественным организациям (охотники, рыболовы и т.д.), с просьбой разместить на своих официальных сайтах информацию по линии предоставления госуслуг касающихся сферы их деятельности.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:29 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости