Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

29 февраля 2016 года В Калуге полицейские провели «День открытых дверей» для выпускников школ

В УМВД России по г. Калуге прошел «День открытых дверей» для выпускников школ, стоящих на пороге выбора профессии.

В мероприятии приняли участие начальник полиции управления Андрей Щукин, врио начальника отдела по работе с личным составом Татьяна Пичко, начальник следственного управления Евгений Цепа, руководитель отдела ГИБДД Алексей Москаленко и начальник экспертно-криминалистического отдела Дмитрий Лобачев.

Учащимся выпускных классов рассказали об особенностях службы в каждом из подразделений, социальных гарантиях и льготах, предоставляемых сотрудникам органов внутренних дел. А продемонстрированный видеоролик наглядно показал школьникам преимущества получения высшего профессионального образования системы МВД. Это достойное денежное довольствие курсантов, полное форменное обмундирование и питание, гарантированное последующее трудоустройство. Время обучения составляет пять лет и зачисляется в общий стаж службы офицера. По окончании учебы выпускнику выдается диплом государственного образца и присваивается первое специальное звание – лейтенант полиции (юстиции).

В образовательные организации МВД России на очную форму обучения принимаются граждане РФ в возрасте от 16 до 25 лет, имеющие среднее (полное) общее или средне-специальное образование, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья к несению службы, успешно сдавшие конкурсные вступительные экзамены.

На все вопросы заинтересовавшиеся школьники получили ответы от руководителей подразделений. Ребятам подробно разъяснили порядок и сроки оформления документов, необходимых для поступления в ВУЗы МВД. Возможно, именно они в будущем также пополнят ряды сотрудников городского управления внутренних дел.

Пресс-служба УМВД России по г. Калуге

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:29 13:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости