Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

29 февраля 2016 года Общественный совет при межмуниципальном отделе МВД России «Новгородский» подвел итоги работы «горячей линии»

В ходе работы «горячей телефонной линии», проводимой общественным советом при МО МВД России «Новгородский» и касающейся вопросов деятельности участковых уполномоченных полиции, поступило 18 обращений от новгородцев.

В течение четырех часов председатель общественного совета при межмуниципальном отделе Олег Соловьев и член совета Юрий Павлов в режиме онлайн общались с жителями Новгородского района, а также Великого Новгорода и Крестецкого района.

Так, жительница поселка Крестцы Ирина Макарова высказала слова благодарности за службу и внимательное отношении к проблемам жителей поселка со стороны майора полиции Алексея Логинова, участкового уполномоченного полиции отдела МВД России по Крестецкому району.

Жителям, позвонившим на «горячую линию» из Великого Новгорода, были даны разъяснения, что общественные советы работают при каждом территориальном органе МВД России на районном уровне Новгородской области и любой желающий может обратиться туда и получить необходимую консультацию по вопросам работы полиции.

Жители Новгородского муниципального района также проявили активность, задав немало вопросов по линии организации деятельности участковых уполномоченных полиции.

Так, представители Тесовского городского поселения, которое находится на значительном удалении от областного центра и имеет большую территорию , высказали пожелание о том, чтобы участковый уполномоченный полиции как можно скорее смог проживать непосредственно на обслуживаемом участке. Данная мера позволит улучшить взаимодействие между сотрудниками полиции и населением административного участка, уверены тесовцы.

Звонившие интересовались и тем, как быстрее найти своего участкового, что входит в его компетенцию, задавали и ряд других вопросов, на которые получили компетентные ответы.

Итоги проведения «горячей линии» были доведены до руководства региональной службы участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних и межмуниципального отдела МВД России «Новгородский», а также председателя Общественного совета при УМВД России по Новгородской области Ф.Р. Кудрина.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:29 14:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости