Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

29 февраля 2016 года Изменение сроков предоставления государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости

Информационный центр УМВД Росси по Тюменской области сообщает, что срок предоставления государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования составляет 30 дней.

Однако, в связи с внедрением автоматизированного программного обеспечения по обработке электронных заявлений граждан и сезонным уменьшением количества граждан, обратившихся за получением государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости, срок предоставления госуслуги в период с марта по апрель 2016 года устанавливается в 7 рабочих дней.

Гражданин, зарегистрированный на портале www.gosuslugi.ruнаправляет в электронном виде заявление и прикрепляет файлы, содержащие копии документов, необходимых для оформления справки. При получении Информационным центром материалов гражданину направляется сообщение в виде SMS или письма на его электронный ящик, после подготовки справки гражданину направляется персональное уведомление о готовности справки.

В случае необходимости проведения дополнительных проверок в иных органах, организациях и учреждениях срок рассмотрения заявления продляется.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:29 16:04 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости