Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

29 февраля 2016 года Полицейские раскрыли кражи имущества, совершенные после совместного распития спиртных напитков

Сотрудники полиции задержали мужчин, подозреваемых в кражах имущества. Преступления были совершены после совместного распития спиртного.

22 февраля в МО МВД России «Волжский» обратился 36-летний местный житель, который рассказал, что накануне вечером он познакомился на улице с мужчиной, которого пригласил к себе домой для совместного распития спиртных напитков. В итоге новый знакомый остался у него на ночь. Проснувшись на утро, хозяин квартиры обнаружил, что его гость ушел, а из квартиры пропал телевизор. Ущерб составил 20 тыс. рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий, проведенных сотрудниками уголовного розыска, подозреваемый был задержан. Им оказался неработающий 29-летний житель г. Волжска. Телевизор он успел продать.

27 февраля в отдел полиции №2 УМВД России по г. Йошкар-Оле обратилась 42-летняя йошкаролинка, которая рассказала, что накануне вечером у нее дома были гости. Они разошлись по домам только ближе к ночи. Проснувшись утром, хозяйка обнаружила пропажу своего сотового телефона, о чем сразу заявила в полицию. В ходе оперативно-разыскных мероприятий была установлена личность подозреваемого, он был задержан нарядом патрульно-постовой службы и доставлен в отдел полиции. Им оказался ранее судимый 32-летний йошкаролинец. Похищенное изъято.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по ч.2 ст. 158 УК РФ (кража). Ведется следствие.

Полиция рекомендует гражданам быть внимательными, употреблять алкоголь в умеренных количествах и не распивать спиртное с малознакомыми людьми.

По итогам 2015 года более чем на треть увеличилось количество преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения. По-прежнему велико число преступлений, совершенных и в отношении нетрезвых граждан.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:29 15:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости