Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

29 февраля 2016 года В Воронеже полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении

В областном центре сотрудники ОП №5 УМВД России по г.Воронежу задержали подозреваемого в нападении на 21-летнего местного жителя.

Установлено, что 22 февраля текущего года около 21.55 часов на улице Домостроителей двое неизвестных зашли в подъезд за молодым человеком, возвращавшимся домой. На первом этаже злоумышленники набросились на жителя города и под угрозой применения ножа, отобрали сумку, в которой находились сотовый телефон и документы. После чего скрылись. Заявление от потерпевшего поступило в полицию.

Полицейские провели поквартирный обход с целью установления свидетелей и очевидцев произошедшего. Стражи порядка получили оперативную информацию о том, что один из подозреваемых в совершении разбоя скрывается у знакомых на территории г.Павловска.

В результате оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали его в порядке ст. 91 УПК РФ. Им оказался 17-летний житель г.Воронежа. В ходе обыска по месту его проживания были обнаружены похищенные вещи, а также большое количество других, предположительно, украденных сотовых телефонов.

В настоящее время устанавливается причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений, а также местонахождение его подельника. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ «Разбой».

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:29 15:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости