Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

29 февраля 2016 года В Челябинской области в г.Южноуральске окончено расследование уголовного дела по факту незаконного оборота наркотиков

Следователями МО МВД России «Южноуральский» направлены в суд материалы уголовного дела в отношении местного жителя, 1993 г.р., который обвиняется в незаконном обороте наркотиков.

Молодой человек был задержан в январе текущего года сотрудниками уголовного розыска. Оперативники изъяли у него полимерный пакет, в котором находилось гашишное масло и масло каннабиса весом около 6 граммов. Задержанного доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В ходе проведенных мероприятий установлено, что молодой человек нарвал дикорастущую коноплю на окраине г. Южноуральска и при помощи огня приготовил наркотик.

По признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ («Незаконное хранение, переработка и изготовление наркотических средств»), было возбуждено уголовное дело. В настоящее время расследование уголовного дела окончено, его материалы направлены в суд г. Южноуральска для вынесения решения. За совершение данного преступления действующим законодательством предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3-х лет.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:29 16:43 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости