Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

29 февраля 2016 года Как в 10 раз сократить время получения государственной услуги

Информационный центр УМВД России по Тамбовской области оказывает 3 вида государственных услуг населению. Здесь граждане могут получить справку о наличии или отсутствии судимости либо факта уголовного преследования, архивные документы о репрессированных родственниках или проставить апостиль.

Самой популярной государственной услугой у населения является получение справки о наличии или отсутствии судимости. Граждане приходят в УМВД либо в территориальный орган внутренних дел по месту проживания с паспортом и его ксерокопией, пишут заявление на получение услуги и в течение 30 календарных дней приходят второй раз в ОВД для ее получения.

С одной стороны, очередей практически нет, весь процесс подачи заявления занимает около 5 минут, а получить справку можно и без очереди. Однако и эту процедуру можно упростить и сократить время ожидания в 10 раз.

Для этого достаточно просто зарегистрироваться на едином портале государственных услуг и подать заявку, не выходя из дома. Вам необходимо будет всего лишь найти в списке государственных услуг населению по линии МВД необходимую вам, проверить свои личные данные, загрузить фотографию паспорта и уже через 3 дня сходить за готовой справкой в ОВД.

Сейчас все больше граждан выбирают именно электронный документооборот. Если же вы не можете зарегистрироваться на портале госуслуг, сотрудники информационного центра по просьбе граждан помогут зарегистрироваться на портале, чтобы в дальнейшем вы могли в полном объеме пользоваться всеми преимуществами электронного правительства.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:29 15:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости