Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

29 февраля 2016 года Сотрудники полиции разыскивают мошенников, обманувших пенсионерку

Денежные средства в сумме 80 тысяч рублей похитили злоумышленники злоупотребив доверием пожилой нижегородки.

Преступление было совершено днем 27 февраля 2016 года. На домашний телефон 65-летней пенсионерки поступил звонок от неизвестного, который представился ее зятем и сообщил, что попал в ДТП. Во избежание ответственности за ДТП, телефонный собеседник от имени родственника предложил отдать ему денежные средства в сумме 113 тысяч рублей за урегулирование последствий дорожной аварии. Однако, пожилая нижегородка смогла предоставить мошеннику лишь 80 тысяч рублей, имеющихся в наличии. «Лжеродственник» попросил переписать номера купюр, написать расписку и завернуть в нее имеющиеся денежные средства. Спустя некоторое время потерпевшая передала сверток незнакомцу, после чего перезвонила зятю, который сказал, что в ДТП он не попадал и посоветовал незамедлительно сообщить о произошедшем в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК России (Мошенничество). Сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление местонахождения злоумышленников.

Сотрудники Управления МВД России по Нижнему Новгороду отмечают, что факты мошенничеств в отношении социально незащищенных граждан, как правило, связаны с невнимательностью, чрезмерной доверчивостью или неосведомленностью потерпевших. Именно поэтому сотрудники полиции убедительно просят граждан в случаях получения подобных звонков о том, что ваш родственник попал в аварию и ему срочно требуются деньги, о внезапном выигрыше ценного приза, о компенсации за ранее приобретенные медикаменты не верить посторонним людям и тщательно проверять полученную информацию.

Пресс-служба Управления МВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 8 (831) 268-74-26

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:29 16:29 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости