Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

29 февраля 2016 года «Неделя мужества» в Центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей УМВД

В Центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Кировской области прошедшая неделя ознаменовалась проведением патриотической акции «Неделя мужества», приуроченной ко Дню защитника Отечества.

В рамках патриотической акции для воспитанников Центра организованы тематические мероприятия, направленные на формирование правосознания и повышение нравственного и морального уровня подростков, вступивших в конфликт с законом.

Руководителем поискового отряда «Факел» Кировской областной общественной молодежной поисковой организации «Долг» Михаилом Порошиным для воспитанников Центра проведен урок мужества «Поисковая работа в местах боев Великой Отечественной войны». В ходе познавательной беседы, сопровождаемой демонстрацией документальных кадров, ребята узнали, как проводятся поисковые экспедиции и раскопки в местах боевой славы, осуществляется захоронение останков погибших защитников Родины, восстановление их имен и розыск родственников.

Подростки увидели найденные в ходе поисковых мероприятий трофейные предметы и личное имущество погибших, которым более 70-ти лет назад пользовались бойцы.

Специалистами библиотеки им. А.М.Васнецова подросткам представлена историческая презентация «Александр - означает защитник» и проведена военно-патриотическая игра «Буду в армии служить!». Участвуя в конкурсной программе, ребята показали свои знания, умения и способности, выказали готовность к прохождению службы в рядах Российской Армии.

Сотрудники ЦВСНП УМВД при проведении тематических занятий, постарались привить подросткам уважительное отношение к историческому прошлому нашей Родины и чувство ответственности за судьбу страны. Ребята приняли активное участие в конкурсе стихов, посвященных Дню защитника Отечества, проявили свои творческие таланты в процессе создания индивидуальных и коллективных работ: поделок, плакатов и поздравительных открыток для ветеранов.

Кто как не сотрудники спецподразделения могут сформировать у подрастающего поколения представление о мужестве, долге, чести и ответственности. От сотрудников ОМОНа воспитанники Центра узнали историю создания подразделения, о специфике службы в ОМОНе, выполнении боевых задач в «горячих точках», об имеющемся на вооружении отряда боевом оружии и технике. В завершении беседы сотрудники ОМОНа ответили на интересующие подростков вопросы о том, как проходят будни бойцов отряда, какими качествами должен обладать настоящий полицейский, и что нужно для того, чтобы стать сотрудником органов внутренних дел.

Каждое мероприятие получилось ярким и незабываемым. От проведенных встреч несовершеннолетние получили заряд положительных эмоций и узнали много нового, интересного и полезного. Гости Центра пожелали воспитанникам ЦВСНП, придерживаться буквы закона, чтобы с честью и достоинством нести гордое звание будущего защитника Отечества.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:29 16:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости