Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

29 февраля 2016 года В городе Владимире полицейские задержали подозреваемого в совершении грабежа

23 февраля текущего года около 22.00 на улице Разина в городе Владимире неустановленный мужчина напал на 26-летнюю девушку. С применением насилия, неопасного для жизни и здоровья, он открыто похитил женскую сумку, в которой находились документы и кошелёк с деньгами, а также пакет с радиоуправляемым вертолётом, упакованным в подарочную плёнку. Ущерб составил 9237 рублей. Потерпевшая сообщила о преступлении в дежурную часть ОП № 1 УМВД России по городу Владимиру.

По данному факту следственным управлением УМВД России по городу Владимиру было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ – «Грабеж».

Для раскрытия данного преступления и установления лица, его совершившего, оперативниками был разработан комплекс мероприятий, в ходе которого отрабатывался круг лиц, ранее совершавших аналогичные преступления, а также лиц, состоящих под административным надзором. Затрудняло розыск преступника то, что женщина плохо разглядела нападавшего и смогла сообщить лишь общие приметы.

В круг подозреваемых попал 36-летний местный житель, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности и проживающий недалеко от места совершения преступления. 28 февраля данный гражданин был задержан. При обыске в его квартире были обнаружены и изъяты похищенные вещи.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:29 16:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости