Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

29 февраля 2016 года 98 иностранных граждан выдворят за пределы страны за нарушения в сфере миграционного законодательства

На территории Сургута прошли мероприятия по выявлению и пресечению нарушений миграционного учёта, а также проверке иностранных работников, осуществляющих трудовую деятельность без разрешения на территории России. За десять дней полицейскими по ст. 322.3 УК РФ было возбуждено 4 уголовных дела в отношении сургутян.

Так, сотрудниками УМВД России по г. Сургуту было установлено, что 22-летний молодой человек осуществил фиктивную постановку на миграционный учёт по месту пребывания в своей квартире 10 иностранных граждан, которые фактически по данному адресу не проживали.

В настоящее время в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 3 лет.

Также за период проведения мероприятия сотрудниками составлено 365 протоколов об административных правонарушениях в сфере миграционного законодательства, 46 - в отношении иностранных граждан за нарушение общественного порядка.

В суд направлено 167 административных материалов, из которых судом принято 98 решений о выдворении мигрантов за пределы страны. Среди иностранных граждан 254 водителя были привлечены к административной ответственности за нарушение ПДД.

Пресс-служба УМВД России по г. Сургуту

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:29 18:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости