Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

29 февраля 2016 года Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по г.Судаку отчитались перед жителями села Грушевка об итогах работы за 2015 год

26 февраля в административном здании муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Грушевская СОШ» состоялась встреча населения с врио. начальника ОУУПиПДН ОМВД России по г.Судаку Владимиром Смирновым и старшим участковым уполномоченным полиции Рефатом Боджеком, обслуживающим территорию сел Грушевка, Переваловка, Холодовка городского округа Судак.

Правоохранители выступили перед гражданами с отчетами о результатах работы за 2015 год.

Сотрудники полиции рассказали присутствующим о состоянии оперативной обстановки и общественного порядка на обслуживаемом административном участке, а также о принимаемых мерах по ее стабилизации.

Так, за 12 месяцев п.г. старшим участковым уполномоченным полиции Рефатом Боджеком было раскрыто 12

преступлений, в том числе кражи личного имущества граждан, мошенничества, угроза убийством, выявлены факты незаконного хранения оружия и др. Рассмотрено 198 материалов, исполнено 277 материалов входящей корреспонденции и поручений.

Кроме того, за отчетный период на территории обслуживания было выявлено 38 правонарушений, предусмотренных различными ст. ми Кодекса об административных правонарушениях РФ, в том числе факты незаконного хранения наркотических средств, распития спиртных напитков в общественных местах, мелкого хулиганства, незаконной реализации товаров, которая запрещена или ограничена, и т.д.

На профилактическом учете у старшего участкового уполномоченного полиции Рефата Бождека состоит 26 человек, с которыми он постоянно проводит работу - беседует, наблюдает за поведением данных лиц, их образом жизни, кругом общения и др.

Также постоянное внимание местным «шерифом» уделяется предотвращению насилия в семье, особенно в отношении несовершеннолетних, лиц преклонного возраста и тех, кто нуждается в социальной помощи.

- Значительную поддержку в налаживании профилактической работы по месту жительства мы постоянно ощущаем со стороны органов территориального самоуправления, местного населения. Многие преступления были своевременно предупреждены или раскрыты благодаря содействию наших граждан, - подчеркнул в своем выступлении Владимир Смирнов.

В свою очередь, руководитель территориального органа администрации города Судака в селах Грушевка, Переваловка, Холодовка Олег Бессараба отметил хорошую работу местного участкового по предупреждению преступлений и правонарушений, готовность Рефата Боджека всегда прийти на помощь односельчанам, чтобы защитить их законные права и интересы.

Жителями села участковым уполномоченным полиции во время встречи были заданы вопросы и высказаны пожелания.

В ходе мерояприятия были подняты проблемные вопросы и намечены пути их решения. Сотрудники полиции и жители села пришли к единому решению - чем больше будет поступать от населения информации о лицах, ведущих себя подозрительно, фактах нарушения общественного порядка, готовящихся или совершенных преступлениях, тем эффективнее будут меры, принимаемые правоохранителями, по выявлению и пресечению противоправных деяний.

Присутствующие поблагодарили сотрудников полиции за профессиональную работу и высказали готовность оказывать всестороннюю поддержку участковому в обеспечении правопорядка на улицах села.

Также присутствующим была донесена информация о том, как уберечься от краж, грабежей, разбоев и как не стать жертвами мошенников в сети Интернет, а также телефоны дежурной части ОВ и участкового.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:29 16:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости