Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

29 февраля 2016 года Несколько краж из развлекательных заведений раскрыты полицейскими в областном центре

Сообщение о краже мобильного телефона стоимостью 11 тысяч рублей поступило в отдел полиции от мурманчанки 1986 года рождения.

Полицейские выяснили, что телефон девушка, находясь в баре на улице Копытова, на несколько минут оставила на столике, а когда вернулась – своего имущества на прежнем месте не обнаружила.

Полицейские опросили посетителей и работников заведения, а также изучили запись с камеры видеонаблюдения, установленной в помещении и зафиксировавшей момент кражи.

В результате оперативно-разыскных мероприятий полицейскими был установлен подозреваемый в краже. Им оказался 21-летний молодой человек, ранее к уголовной ответственности не привлекавшийся. Похищенный телефон был возвращен законной владелице.

Еще одно заявление поступило от 38-летнего жителя областного центра. Северянин пояснил, что в помещении бара на проспекте Кольский у него пропал мобильный телефон и электронная сигарета. Факт хищения мужчина обнаружил уже дома.

Полицейские установил причастность к преступлению 34-летнего местного жителя, ранее судимого за совершение имущественных преступлений. Телефон был изъят при проведении личного досмотра.

По фактам краж возбуждены и расследуются уголовные дела. Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за данные преступления – лишение свободы сроком до двух лет.

УМВД России по г. Мурманску

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:29 17:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости