Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

29 февраля 2016 года Полицейские г. Волжского провели для школьников интерактивный конкурс «Подросток и дорога»

Очередное профилактическое мероприятие, направленное на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, организовали сотрудники Госавтоинпекции г. Волжского для юных участников дорожного движения.

Уже в третий раз на базе МБОУ СОШ № 17 г. Волжского проводился городской интерактивный конкурс по Правилам дорожного движения среди школьников, который призван формировать навыки осознанного соблюдения ПДД, совмещать социальные потребности общества и современные запросы молодежи, а также выявлять уровень правовой грамотности по ПДД. В этом году в конкурсе приняли участие учащиеся 8 и 10 классов из 20 школ города.

Все 74 участника конкурса отметили удобство первого – дистанционного тура конкурса. Сидя дома за компьютером, через сайты сети Интернет все желающие смогли ответить на вопросы интерактивного конкурса «Подросток и дорога», написать мини-эссе о значении ПДД для подростка. Кроме того, школьники могли нарисовать рисунок и написать слоган по ПДД.

В финальный тур очный тур вышли 10 финалистов (пять учеников из 8-х и пять – из 10-х классов), набравших наибольшее количество баллов по итогам дистанционного тура. Финалисты-знатоки ПДД успешно справились с предложенным заданием: на компьютере они прошли тесты на знание ПДД и приняли верные решения в непростых ролевых ситуациях.

По результатам конкурса победителями стали Нестеров Владислав (10 класс, школа № 30) и Смотренко Никита (8 класс, школа № 17), а победительницей в номинации «Лучший слоган» признана Анастасия Процветкина (10 класс,школа № 23). Лучшим эссе стала работа Никиты Авдошина (8 класс, школа № 36), а лучший рисунок - у Виталия Тарасова (10 класс, школа № 11).

Участники рассказали о том, что при подготовке к конкурсу они почерпнули для себя много нового и полезного. А победители и финалисты конкурса были награждены грамотами, призами и сувенирами с символикой ОГИБДД г. Волжского.

ОГИБДД УМВД России по г. Волжскому

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:29 16:41 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости