Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

29 февраля 2016 года По подозрению в совершении квартирной кражи задержан житель Ичалковского района

В дежурную часть ММО МВД России «Ичалковский» поступило сообщение от жителя поселка Смольный. Заявитель сообщил, что несколько минут назад неизвестный проник в его дом и похитил велосипед. Причиненный ущерб составил 5 тысяч рублей.

Прибывшим на место происшествия полицейским потерпевший сообщил, что в 22 часа вышел в магазин за продуктами питания, оставив входную дверь не запертой, а когда вернулся, обнаружил в коридоре отсутствие велосипеда.

В ходе оперативных мероприятий подозреваемый в совершении кражи был задержан по «горячим следам». Ранее судимый житель станции Оброчное с велосипедом был остановлен полицейскими на одной из улиц села. Мужчина был доставлен в отделение полиции, где дал признательные показания. Мужчина признался, что видел, как потерпевший вышел из дома, не закрыв входную дверь на ключ. Воспользовавшись темным временем суток, он проник внутрь и похитил велотранспорт с целью его дальнейшей продажи.

Возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ – «Кража».

Это не первый случай, когда совершение квартирных краж происходит путем свободного доступа. Неосмотрительно оставляя открытой входную дверь, даже находясь при этом дома, хозяева дают возможность злоумышленникам беспрепятственно проникнуть в свои жилища и совершить хищение. Полиция рекомендует: независимо от того дома вы находитесь или за пределами своего жилища, дверь всегда должна быть закрытой на замок.

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:29 16:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости