Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

29 февраля 2016 года В Советском районе сотрудники ГИБДД подвели итоги мероприятий «Декада безопасности на пассажирском транспорте»

В период с 15 февраля по 29 февраля на территории Советского района проводилась профилактическая операция, направленная на обеспечение безопасности на пассажирском транспорте.

Основными целями и задачами данной операции является недопущение дорожно-транспортных происшествий с участием автобусов, водителей которых оказывают услуги по перевозке пассажиров.

Не остались без внимания и должностные лица организаций, предприятий и учреждений, которые несут ответственность за выпуск и эксплуатацию подвижного состава автоперевозчиков. Те, кто самоустранились от выполнения своих должностных обязанностей и выпустили на линию технически неисправный транспорт, предназначенный для перевозки людей, были привлечены к административной ответственности по ч.2 ст. 12.31 КоАП РФ (выпуск на линию транспортного средства, не зарегистрированного в установленном порядке, не прошедшего государственного технического осмотра или технического осмотра, с заведомо подложными государственными регистрационными знаками, имеющего неисправности, с которыми запрещена эксплуатация, с установленными без соответствующего разрешения устройствами для подачи специальных световых или звуковых сигналов либо с незаконно нанесенными специальными цветографическими схемами автомобилей оперативных служб). Санкцией данной ст. предусмотрено наложение административного штрафа в размере 5000 руб.

Всем руководителям предприятий, привлеченных в административной ответственности за данный вид нарушения, выданы Представления для устранения недостатков в сфере безопасности дорожного движения.

Для привлечения внимания общественности к проблемам безопасности на пассажирском транспорте, значимости проведения операции начальник ОГИБДД ОМВД России по Советскому району Игорь Головко совместно с инспектором ГИБДД Русланом Абдурамановым провел ряд встреч в трудовых коллективах. В ходе мероприятий правоохранители подробно разъясняли вопросы, касающиеся профилактики аварийности на пассажирском транспорте, а также акцентировали внимание слушателей на основных причинах ДТП.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:29 17:49 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости