Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

29 февраля 2016 года Полицейскими Адыгеи в ходе профилактической операции посетили неблагополучные семьи

По инициативе руководства МВД по Адыгее в республике проводилась специальная профилактическая операция под условным названием «Школа». Главной ее целью являлось выявление несовершеннолетних, не посещающих занятия в общеобразовательных учреждениях, в том числе и с начала нового учебного года.

Накануне проведения рейдов, полицейские провели сверку во всех общеобразовательных школах и лицеях Адыгеи. Сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних рассказали школьникам о необходимости посещения занятий и о последствиях, которые могут наступить в результате их непосещения. В школах республики проведено около 200 подобных бесед.

Стражи порядка убедились, что большинство учащихся добросовестно приходят на занятия и получают знания, однако есть и исключения. В ходе проверки были установлены 19 подростков, по неуважительным причинам пропускающих занятия.

Инспекторы встретились с родителями подростков, а также с самими школьниками, допускавшими прогулы. Также во время рейдовых мероприятий полицейские посетили неблагополучные семьи, где проверили, как устраняются выявленные ранее нарушения.

За время проведения мероприятий к административной ответственности привлечены 12 родителей, дети которых находились в общественных местах после 22 часов без сопровождения взрослых. В центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей МВД по Адыгее помещены 5 подростков.

Всего же за время проведения профилактической операции «Школа» составлено 53 протокола об административных правонарушениях.

Подобные мероприятия на практике доказали свою эффективность и в дальнейшем, по согласованию с министерством образования республики, они будут проводиться на регулярной основе.

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:29 17:05 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости