Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

01 марта 2016 года Госавтоинспекция по г. Улан-Удэ предлагает учреждениям столицы активное сотрудничество

В целях обеспечения безопасности всех участников дорожного движения Госавтоинспекция по г. Улан-Удэ обращается ко всем руководителям общественных организаций, автотранспортных предприятий, частный охранных предприятий, АЗС, организаций общественного питания, магазинов и образовательных учреждений с просьбой о незамедлительном информировании органов ГИБДД обо всех увиденных фактах управления водителями транспортными средствами в состоянии опьянения, иных грубых нарушениях ПДД РФ, состояния автодорог, дорожных сооружений, технических средств организации дорожного движения, движении транспортных средств и пешеходов, создающих угрозу безопасности дорожного движения, наличии неисправных и брошенных транспортных средств, иных помех для движения.

С начала 2016 года на территории г. Улан-Удэ произошло 74 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 5 и ранены 97 человек. При этом 5 аварий произошли по вине водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения. За два месяца на дорогах Улан-Удэ сотрудниками ДПС ГИБДД задержано около 500 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения, 37 из них привлечены к уголовной ответственности по ст. 264 УК РФ за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Госавтоинспекция по г. Улан-Удэ просит руководителей довести информацию до сведения служебных коллективов и призвать своих сотрудников быть бдительными и выразить активную гражданскую позицию по отношению к правонарушителям. Информацию можно сообщить по телефону дежурной части ГИБДД: 29-29-99, либо в раздел «Прием обращений» на сайте:

www.gibdd.ru

Уважаемые горожане! Ваша помощь будет способствовать снижению уровня травматизма на дорогах столицы и уменьшению количества дорожно-транспортных происшествий на территории г. Улан-Удэ.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:01 09:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости