Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

01 марта 2016 года В Холмской школе № 8 проведен патриотический смотр строя и песни

Педагоги школы № 8 города Холмска ведут целенаправленную воспитательную работу с учащимися с первого по одиннадцатый классы. Школьники участвуют в традиционных мероприятиях «Безопасное колесо», «Школа безопасности», организовывают и проводят различные акции.

27 февраля среди учеников 3–6 классов проведен смотр строя и песни в целях воспитания у подрастающего поколения высокого патриотического сознания, чувства верности Отечеству, любви и гордости своей Родиной.

Под звуки мелодий военного времени все участники собрались в спортивном зале школы. Каждая команда подготовила название и девиз. Среди прочих были «Пехотинцы», «Морские котики», «Спасатели» и другие. Кроме того, школьники показали умения выполнения строевых команд, исполнения строевой песни, оценивался также и внешний вид команд.

В завершении смотра, пока судьи подсчитывали набранные балы и заполняли почетные грамоты, инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по Холмскому городскому округу провела профилактическую беседу о том, как важно исполнять законы РФ, в том числе не нарушать Правила дорожного движения.

Проведение такого рода мероприятий формирует у подрастающего поколения правосознание, уважительное отношение к действующим правилам, нормативам и стандартам, относящимся к обеспечению безопасности дорожного движения, что в свою очередь ведет дисциплинированности, развитию чувства долга и личной ответственности за свое поведение в процессе дорожного движения.

ОГИБДД ОМВД России по Холмскому городскому округу

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:01 12:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости