Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

01 марта 2016 года Читинец с ножом в руках похитил пачку лапши

В Чите местный житель, вооружившись ножом, похитил в продуктовом павильоне пачку лапшу и требовал у продавца деньги. Налетчик был оперативно задержан сотрудниками батальона патрульно-постовой службы.

В минувший понедельник около 17 часов в полицию позвонила продавец продуктового павильона на улице Горького и сообщила, что на нее совершено нападение. Злоумышленник, угрожая ножом, похитил с прилавка пачку лапши и требовал деньги. Женщина брызнула ему в лицо из перцового баллончика, после чего он скрылся.

Сотруднику дежурной части продавец подробно описала во что был одет налетчик и манеру его поведения. Ориентировка на задержание подозреваемого была передана наружным нарядам полиции. Сотрудники экипажа батальона ППС УМВД России по городу Чите, которые находились неподалеку от места совершения преступления, заметили молодого человека схожего по приметам, который стоял возле жилой многоэтажки и растирал лицо руками. Когда стражи порядка подъехали к гражданину, он бросил на землю нож и пачку лапши.

Молодого человека доставили в отдел полиции. Им оказался ранее не судимый читинец 1995 года рождения, который находился в состоянии алкогольного опьянения.

За совершение разбойного нападения в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:01 11:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости