Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

01 марта 2016 года Сотрудники Ивдельской полиции и Общественный совет присоединились к акции «Неделя мужества»

В рамках акции «Неделя мужества» сотрудники МО МВД России «Ивдельский» совместно с членами Общественного совета пригласили в отдел полиции учащихся Ивдельского филиала Уральского промышленно-экономического техникума.

Студентов ознакомили с работой полиции, провели с ознакомительной экскурсией по территории отдела. Ребята посетили выставку, посвящённую героическим подвигам сотрудников, погибших в годы Великой Отечественной войны, участвовавших в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. и в дальнейшем проходивших службу в милиции. Сотрудники полиции рассказали ребятам о патриотизме.

Заместитель начальника полиции майор полиции Игорь Алтунин показал на примере учебного пистолета устройство пистолета Макарова, и рассказал об использовании средств индивидуальной защиты. Ребята задавали вопросы о работе полицейских, о том какое оружие имеется на вооружении и в каких случаях полицейский имеет право применить и использовать оружие.

Эксперт капитан полиции Елена Белова рассказала о работе экспертного направления, показала приборы и приспособления для работы эксперта-криминалиста. Кроме этого, эксперт на примере показала снятие отпечатков пальцев рук, пояснив для чего нужны дактилоскопические карты.

Студенты посетили тир отдела, в котором проводятся еженедельные занятия по огневой подготовке сотрудников полиции по отработке навыков быстрой и точной стрельбы.

В завершении встречи помощник начальника отдела по работе с личным составом капитан внутренней службы Елена Горохова рассказала о порядке прохождения службы, и трудоустройства в органах внутренних дел, о социальных гарантиях сотрудников полиции, и рекомендовала учащимся поступать в Уральский юридический институт, как один из лучших вузов Свердловской области.

Общественный совет

при МО МВД России «Ивдельский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:01 09:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости