Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

01 марта 2016 года Эксперты-криминалисты МВД Татарстана определили лучшего по профессии

С 1 по 26 февраля 2016 года в МВД по Республике Татарстан проводился конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» на звание лучший эксперт-криминалист.

Цель мероприятий – повышение уровня профессиональной подготовки экспертов в системе МВД России и эффективности их оперативно-служебной деятельности.

Конкурс проводился в два этапа. Первый этап был организован в территориальных органах внутренних дел республики, где сотрудники экспертных подразделений проходили тестовый отбор, по результатам которого прошли в финал.

За звание лучшего сотрудника ЭКЦ МВД Татарстана в этом году соревновались 10 сотрудников со всей республики.

Финалисты помимо традиционных для сотрудников полиции дисциплин по огневой, физической и общеправовой подготовки, показали свои теоретические и практические знания и умения в применении экспертно-криминалистических средств и методов для поиска и изъятия следов на месте происшествия. Решающим критерием для определения победителя стали именно практические навыки работы на месте происшествия.

По итогам всех испытаний звание «Лучший по профессии» завоевал эксперт ЭКО УМВД России по г.Казани, капитан полиции Марсель Фаттахов. Второе место присуждено старшему эксперту ОМВД России по Лениногорскому району, майору полиции Ольге Филипповой, третье – эксперту ОМВД России по Арскому району, капитану полиции Вадиму Степанову. Всем им были вручены дипломы и ценные подарки.

Сотрудники Экспертно-криминалистических подразделения Министерства внутренних дел России отмечают свой профессиональный праздник.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:01 09:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости