Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

01 марта 2016 года Железноводские эксперты- криминалисты пригласили в гости студентов

В преддверии Дня образования экспертно-криминалистической службы сотрудники полиции отдела МВД России по Железноводску пригласили в гости студентов учебных заведений города-курорта.

Эксперты-криминалисты познакомили молодых людей со структурой подразделения, а также рассказали о проведении различных видов экспертиз: почерковедческой, дактилоскопической, баллистической, биологической, трассологической и другими. Так же молодежь познакомилась с неизменным «оружием» криминалиста - «тревожным» чемоданчиком, который просто незаменим для работы на месте преступления. В нём находится всё: начиная от ножниц, измерительных приборов, специальных порошков и заканчивая фонариком, фотокамерой и дактоплёнкой для снятия отпечатков пальцев.

- Криминалисты должны обладать знаниями в различных областях науки и техники. В ходе проведения экспертиз и исследований необходимо иметь практические знания об конструктивных особенностях объекта, в области химии, трасологии, юриспруденции,- отметила капитан полиции Наталья Жихарева.

Знакомясь с работой специалистов, студенты своими глазами смогли увидеть насколько это сложная и ответственная работа, от результатов которой нередко зависят судьбы людей.

Отдел МВД России по городу Железноводску

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:01 09:02 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости