Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

01 марта 2016 года Исследования магаданских экспертов – криминалистов способствуют раскрытию преступлений

Сотрудники экспертно-криминалистического центра УМВД России по Магаданской области активно участвуют в создании надежной доказательственной базы, получении ценной разыскной информации и вносят существенный вклад в общее дело борьбы с преступностью.

В ЭКЦ выполняются самые различные экспертизы, в том числе баллистические, дактилоскопические, почерковедческие, портретные, автотехнические, фоноскопические, бухгалтерские, налоговые, и многие другие.

Результаты исследований способствуют раскрытию преступлений. Так, в рамках уголовного дела, возбужденного по факту изменения маркировочного обозначения транспортного средства, на экспертизу поступил автомобиль марки «Тойота Ленд Крузер 200» без государственных регистрационных знаков. Иномарка была доставлена из Швеции в столицу России, где ее приобрел житель Магадана для дальнейшей регистрации на территории областного центра. При осмотре автомобиля сотрудниками ЭКЦ УМВД России по Магаданской области была выявлена поддельная идентификационная маркировка данного транспортного средства. Исследовав дополнительные маркировки авто, полицейские установили, что внедорожник уже несколько лет числился угнанным в городе Москве.

Благодаря профессиональным и грамотным действиям криминалистов были выявлены мошеннические действия, в результате которых собственнику причинён значительный материальный ущерб.

Выводы экспертов способствовали установлению истины и в недавнем раскрытии кражи на территории поселка Омчак Тенькинского района Магаданской области, когда группа подростков похитила из школы дорогостоящую оргтехнику. Зафиксированные полицейскими на месте происшествия отпечатки подошв обуви и следы папиллярных узоров злоумышленников помогли в раскрытии данного преступления. Оказалось, что кражу совершили несколько подростков. Все имущество было изъято у подозреваемых и возвращено в школу.

Пресс-служба УМВД России

по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:01 15:57 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости