Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

01 марта 2016 года Ялтинские полицейские обнаружили у гражданина наркотики в крупном размере

Сотрудники отделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УМВД России по г.Ялте в ходе проверки оперативной информации провели осмотр гаража, принадлежащего 35-летнему местному жителю.

В подсобном помещении полицейские обнаружили и изъяли 57 полимерных пакетов с уже расфасованным растительным веществом серо-зеленого цвета с характерным запахом конопли. По месту жительства подозреваемого правоохранители выявили еще 10 пакетов с подобным веществом.

Согласно результатам экспертизы, изъятое является наркотическим средством - «каннабис» - общей массой 96,7 грамма, что является значительным размером.

В ходе допроса подозреваемый пояснил, что в конце января 2016 года перевез наркотические средства из иного города Республики Крым. Это осуществлялось им неоднократно с целью дальнейшего сбыта на территории г.Ялта.

В ходе проведения оперативных и иных мероприятий сотрудниками ялтинской полиции был выявлен и перекрыт канал поступления наркотических средств на территорию города.

Следственным подразделением УМВД России по г.Ялта возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.«б» ч.3 ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств).

Санкцией данной ст. предусмотрено наказание виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом или без такового.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:01 09:04 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости