Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

01 марта 2016 года Сотрудники ГИБДД приняли участие в организации тульского этапа конкурса «Безопасное колесо-2016»

Сотрудники Госавтоинспекции Тульской области приняли участие в организации и проведении городского этапа конкурса «Безопасное колесо -2016». В знании ПДД соревновались команды Юных инспекторов движения (ЮИД) из 14 общеобразовательных школ Тулы. Помимо теоретического этапа, включающего в себя вопросы по ПДД и сигналам регулировщика, от участников требовалось проявить и практические навыки - оказать первую доврачебную помощь. Также организаторы предложили конкурсантам преодолеть на велосипеде препятствия на этапе «Фигурное вождение», ведь велосипед – это транспортное средство, а управляющий им - равноправный участник движения, то есть водитель.

Кроме того, в рамках творческого этапа «Вместе – за безопасность дорожного движения!» команды представляли на суд жюри художественный номер, раскрывающий деятельность юных инспекторов, имеющий агитационную направленность, помогающую формировать навыки безопасного поведения на улицах и дорогах.

По итогам соревнований 3-е место заняли учащиеся Центра образования № 34, вторыми стали школьника из ЦО №24, также победившие в творческом смотре-конкурсе «Вместе - за безопасность дорожного движения», а лучшими оказались ЮИДовцы из ЦО № 7. Все участники получили памятные подарки от сотрудников ГИБДД. Теперь победителям и призёрам предстоит показать свои знания на областных соревнованиях в июне 2016 года.

Новость на сайте МВД Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:01 09:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости