Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

01 марта 2016 года В Магадане вынесен приговор участникам организованной преступной группы

Вступил в законную силу приговор в отношении 3 членов организованной группы, которые с июня 2014 года по март 2015 года совершали разбойные нападения и вымогали денежные средства у граждан.

Жертвами злоумышленников становились обеспеченные жители города Магадана. Под вымышленным предлогом, представляясь сотрудниками правоохранительных органов и создавая фиктивные доказательства, участники преступной группы уличали граждан якобы в сбыте наркотических средств.

При этом обвиняемые сопровождали свои действия применением физического насилия к потерпевшим, унижающие их честь и достоинство, снимая свои противоправные действия на камеру мобильного телефона и угрожая разместить эти видеозаписи в сети Интернет, в случае невыполнения их требований.

В марте 2015 года деятельность преступной группы была пресечена оперативниками уголовного розыска УМВД России по Магаданской области. Действия ее участников квалифицированы по признакам пяти преступлений, предусмотренных ст. ми УК РФ «Разбой», «Вымогательство», «Хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств».

Уголовное дело было передано на рассмотрение в Магаданский городской суд, который признал участников преступной группы виновными и назначил каждому из них наказание в виде лишения свободы на срок от 9 до 15 лет.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:01 17:17 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости