Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

01 марта 2016 года В рамках акции «Ваш участковый» курганские полицейские встретились с председателями гаражно-строительных кооперативов

Врио начальника полиции УМВД России по г. Кургану Александр Ищеряков провел собрание с председателями ГСК.

Встреча состоялась в городском управлении МВД. В ней приняли участие сотрудники городского и областного УМВД, вневедомственной охраны, Управления государственного пожарного надзора и Администрации города Кургана.

Председателям ГСК был представлен видеоролик о состоянии гаражно-строительных кооперативов на территории города Кургана. Комментируя увиденное, Александр Ищеряков отметил, что одной из наиболее острых проблем остаётся высокий уровень краж, совершаемых из гаражно-строительных кооперативов. Он назвал основные причины совершения хищений из гаражных кооперативов – этоотсутствие какой-либо охраны, освещения на территории, несоблюдение графика дежурств членами товариществ и кооперативов, отсутствие контрольно – пропускной системы и видеонаблюдения, выведенного в сторожевой домик в ГСК, имеющих несколько центральных выездов и въездов, а также личная беспечность самих владельцев гаражей.

«В прошлом году из гаражей было совершено 130 краж. Проведенный анализ показал, что 65% краж данной категории совершается с территории неохраняемых и заброшенных ГСК»,- отметил Александр Ищеряков.

В большинстве случаев кражи совершаются в ночное время. Способ проникновения, в основном - взлом замка или двери, подбор ключа и пролом стены. Значительную массу предметов, похищенных из ГСК, составляют предметы из цветных и черных металлов, электро- и бытовая техника, автопринадлежности и комплектующие, строительные материалы.

В своем выступлении заместитель начальника отдела по раскрытию преступлений против личности УУР УМВД России по Курганской области Василий Потапов довел до присутствующих информацию о предотвращении краж и угонов транспортных средств из гаражей и территории ГСК.

Дополнительно сотрудники полиции предложили председателям воспользоваться услугами вневедомственной охраны. Начальник пункта централизованной охраны ОВО г. Кургана Павел Колсолапов рассказал о возможности обеспечения имущественной безопасности объектов с помощью современных технических средств сигнализации с подключением на пульт полиции.

Также на встрече был рассмотрен вопрос благоустройства близлежащей территории ГСК. Председатель административно технической инспекции г. Кургана Сергей Ослоповских обратил особое внимание председателей гаражно-строительных кооперативов на соблюдение правил санитарно-гигиенических условий.

В свою очередь врио заместителя начальника отдела по надзорной деятельности Управления государственного пожарного надзора г. Кургана Дмитрий Дорофеев обратил внимание председателей на необходимость соблюдения правил пожарной безопасности, познакомил собравшихся с обстановкой по пожарам в городе, напомнил причины возникновения пожаров в ГСК и меры их предотвращения.

Завершая встречу, руководство УМВД города обратилось к председателям с предложением о сотрудничестве и обмене информацией о возможных правонарушениях на территории гаражных кооперативов.

По информации УМВД России по г. Кургану

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:01 10:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости