Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

01 марта 2016 года Эксперты-криминалисты полиции Приморья установили свыше 2,5 тысяч граждан, оставивших следы рук на месте происшествия (видео)

1 марта исполняется 97 лет со дня образования криминалистической службы в органах внутренних дел. ЭКЦ УМВД России по Приморскому краю успешно справляется с задачами по экспертно-криминалистическому обеспечению раскрытия и расследования преступлений. В Центре выполняются различные виды криминалистических экспертиз, изучаются и внедряются новейшие технологии, ведутся картотеки и следотеки.

В Экспертно-криминалистический Центр обращаются для подготовки экспертных оценок представители других министерств и ведомств, в том числе Дальневосточного таможенного управления, ФСБ, УФСКН. Здесь собрана лучшая в Приморье материально-техническая база для проведения экспертиз.

Здесь организовано производство 7 традиционных видов экспертиз (дактилоскопических, трасологических, баллистических, почерковедческих, портретных, технико-криминалистических исследований документов, экспертиз холодного и метательного оружия) и 23 специальных видов экспертиз по различным направлениям деятельности (автотехнических, фоноскопических, лингвистических, пожарно-технических, взрыво-технических, пищевых, бухгалтерских, компьютерных и др.).

Экспертно-криминалистическая служба в числе первых подключается к расследованию преступлений, начиная с момента обнаружения, фиксации и изъятия следов преступления и заканчивая их анализом.

В 2015 году эксперты провели свыше 13 тысяч исследований и больше 21 тысячи экспертиз. 72% выполненных исследований способствовали выявлению и раскрытию преступлений, а 46% экспертиз позволили установить причастность лица к совершению преступления. Специалисты экспертно-криминалистических подразделений Приморья в прошлом году приняли участие в 20 757 осмотрах мест происшествий, проверили следы рук с 4 320 мест происшествий и установили 2 772 лицо, оставившего следы рук на местах происшествий.

Начальник УМВД России по Приморскому краю Николай Афанасьев поздравил сотрудников Экспертно-криминалистических подразделений Приморья с профессиональным праздником, поблагодарил полицейских за вклад в раскрытие и расследование преступлений, добросовестную работу и верность выбранной профессии, пожелал здоровья, успехов в служебной деятельности.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:01 18:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости