Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

01 марта 2016 года В Медвежьегорском районе раскрыта квартирная кража

Жертвой преступления оказалась 55-летняя жительница поселка Сосновка.

В конце прошлой недели женщина уехала в Петрозаводск. Ей позвонили соседи и сообщили, что входная дверь в ее квартиру открыта. Быстро вернуться домой возможности не было, хозяйка связалась с участковым уполномоченным полиции и рассказала о случившемся.

Тот незамедлительно проверил информацию. Оказалось, что навесной замок на дверях взломан. По приезду потерпевшая обнаружила, что из ее холодильника пропали продукты, также на месте не оказалось двух пар сапог и бензопилы.

Работая над раскрытием преступления, участковый уполномоченный полиции выяснил, что недавно один из местных жителей ходил по поселку и продавал схожее по описанию имущество.

44-летний подозреваемый был задержан. Мужчина рассказал, что неоднократно был у заявительницы в гостях, с этой же целью пришел и в день преступления. Увидев на дверях замок, он понял, что хозяйки нет, и решил поискать в квартире спиртное. Не найдя желаемое, злоумышленник собрал кое-какие вещи и попытался их сбыть. Бензопилу приобрел житель соседнего села. Остальное имущество изъято.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:01 11:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости