Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

01 марта 2016 года Транспортные полицейские проводят проверку по факту смертельного травмирования женщины

Утром в дежурную часть Петрозаводского линейного отдела МВД России на транспорте поступило сообщение о том, что на железнодорожном перегоне станции Петрозаводск - Томицы электровозом травмирована женщина. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа Петрозаводского линейного отдела МВД России на транспорте. Сотрудниками транспортной полиции был произведен осмотр места происшествия.

Транспортными полицейскими установлено, что машинист электровоза, увидев человека переходящего железнодорожные пути в неустановленном месте передприближающимся поездом, немедленно применил экстренное торможение с подачей звуковых сигналов, но избежать наезда не удалось. В результате полученных травм, 30-летняя жительница Суоярвского района, погибла на месте.По предварительным данным, она была в наушниках, поэтому, и не отреагировала на предупредительные сигналы.

В настоящее время сотрудниками Петрозаводского линейного отдела МВД России на транспорте проводится проверка по установлению всех обстоятельств произошедшего.

Уважаемые граждане! Транспортная полиция в очередной раз напоминает, что переходить железнодорожные пути разрешено только в предусмотренных и оборудованных для этого местах, убедившись в отсутствии приближающегося поезда или на разрешающий сигнал переездной сигнализации. Нельзя ходить по путям, запрыгивать на подножки движущегося поезда, перелезать через автосцепные устройства между вагонами, забираться на крыши вагонов, находиться на объектах железнодорожного транспорта в наушниках!

Пресс-служба Петрозаводского ЛО МВД России на транспорте

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:01 11:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости